В Тернополе уличным музыкантам запретили петь на русском

Также определены места, где могут петь музыканты, не создавая неудобств горожанам

В Тернополе музыканты больше не смогут исполнять песни на русском. Горсовет также определил локации для выступлений.

На маданчике один музыкант или группа могут непрерывно петь не больше двух часов. Между концертами нужно делать получасовой перерыв. Ограничения объяснили жалобами жителей Тернополя на шум и громкую музыку.

Как пояснил городской голова Сергей Надал, в городе много местных и музыкантов из других регионов, которые выступают и собирают средства на нужды Вооруженных сил Украины. Чтобы избежать недоразумений, жалоб от тернополян и гостей города на шум или громкую музыку, были определены места, где можно использовать звукоусилительную аппаратуру для вокала или инструментов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  От дикарей до отношений за деньги: новые шоу на ТВ

Среди утвержденных локаций – восемь объектов для выступлений заходятся в центральной части города, пять – в парковой зоне, еще пять – в других жилых районах нашего города.

Кроме того, предусмотрено, что на одной локации в течение дня один музыкант или группа могут непрерывно выступать не дольше двух часов без установки каких-либо сценических конструкций, время между выступлениями разных музыкантов должно длиться не менее 30 минут.