Адель, The Rolling Stones, U2 и другие звезды споют в поддержку Украины

Шоу призвано помочь жертвам российского вторжения в Украину

В Великобритании летом 2023 года должен состояться масштабный концерт в поддержку Украины. На нем выступят U2, The Rolling Stones, The Killers, Pink, Florence and the Machine, Адель и многие другие звезды мирового масштаба. 

Об этом пишет The Sun со ссылкой на свои источники. 

Благотворительный концерт в стиле Live Aid состоится на стадионе «Уэмбли». Шоу призвано помочь жертвам российского вторжения в Украину. Средства, полученные в ходе концерта, будут переданы в поддержку Украине.

«Это то, что люди давно хотели сделать, но сейчас выбрана дата и забронирован стадион «Уэмбли». Приглашение на выступление присылают мировым звездам шоу-бизнеса. Организаторы оптимистично настроены, ведь некоторые из тех, с кем они общались, уже подключились. Для таких групп, как U2, которые достаточно откровенно выражают свои взгляды на войну, это прекрасная возможность продолжать рассказывать о войне в Украине», – говорит источник The Sun.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скончался знаменитый украинский певец

Концерт будут транслировать во всем мире. Это поможет еще раз напомнить мировой общественности о том, насколько важно не забывать о войне. В шоу примут участие Пол Маккартни, Ноэл Галлахер, U2, The Rolling Stones, The Killers, Pink, Florence and the Machine, Адель. Единственной проблемой является то, что дата совпадает с фестивалем «Гластонбери», так что исключаются некоторые громкие имена. «Гластонбери» в 2023 году пройдет с 21 по 25 июня.

Новости на эту тему: