Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов прокомментировал заявления пропагандистских СМИ РФ о его смерти.

​Буданов с юмором ответил похоронившим его росСМИ: "Будем их "кошмарить""

В Украине создадут специальный отряд «бессмертных полководцев», которые будут приходить в страшных снах российским властям, пропаганде и сторонникам войны.

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов оценил попытку росСМИ «похоронить» его после мифического прилета по ведомственному зданию, пишет Kyiv Post.

«Сейчас в Украине создается специальный отряд бессмертных командующих: Валерий Залужный, я, Степан Бандера, Симон Петлюра, Иван Мазепа. Поэтому у россиян и их пропагандистов еще будет очень много работы в нервной, истерической обстановке«, — сказал главный разведчик.

Он обещает появляться в ночных сновидениях всех, кто пытался захватить Украину, и «пытать» их кошмарами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Будут ли преследовать получивших паспорта РФ: появился законопроект по Крыму после освобождения

К слову, издание Stern, на которое ссылались пропагандисты, сообщая о гибели Буданова, опровергло публикацию информации о том, что разведчик якобы находился в коме. Одним из первых, кто стал тиражировать фейк, был попавший под санкции Владимир Соловьев.

До этого российские СМИ в конце мая сообщали о травме головы Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По версии пропаганды, военный перенес трепанацию черепа, однако медики говорили, что его состояние не вызывает оптимизма. Даже видео с живым и здоровым Главнокомандующим ВСУ не смогло убедить росСМИ опровергнуть слишком очевидную ложь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!