Укрывающиеся от российских обстрелов люди рассказывают, что еды и воды у них осталось на считанные дни.

"Дети дрожат от России": показано новое видео с мирными жителями в укрытии "Азовстали"

В подземелье на территории металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе, осажденном российскими войсками, продолжает находиться большое количество гражданских лиц. Это женщины и дети, укрывающиеся от обстрелов армии РФ

Бойцы полка «Азов», удерживающиеся совместно с подразделениями морской пехоты ВСУ, противостоя превосходящим силам противника, опубликовали новое видео с гражданскими, которые рассказывают, что запасов еды и воды у них осталось всего на несколько дней

Люди вынуждены находиться в ужасных санитарных условиях. Они уже полтора месяца не видели солнечного света, а дети не могут спать по ночам из-за постоянных ударов вражеской артиллерии и авиации. 

«Дети не спят, дети дрожат все от Российской Федерации», — сообщают укрывающиеся. 

Комментируя заявления российских властей о том, что целью так называемой «спецоперации» войск РФ является «освобождение жителей Донбасса», местные жители рассказали, от чего их на самом деле «освободили» оккупанты. 

«Спасли от нашей мирной жизни, от нашего красивого города, нашей работы. Моей работы нет, мою больницу уничтожили, мою школу уничтожили», — заявила одна из женщин. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Буданов: "Все думали, что у Москвы сильная армия и слабая экономика, оказалось наоборот"

Люди возмущаются недостаточной реакцией международного сообщества на ситуацию в Мариуполе. 

«Я не могу понять, почему весь мир сидит и смотрит, как здесь в Мариуполе просто убивают. Чтобы весь земной шар слышал, что с нами происходит, что с нами делает Российская Федерация, с нашими детьми, с нашими семьями, мужьями — их насильно вывозят в РФ», — рассказывают жители Мариуполя. 

Они в очередной раз обратились к украинскому руководству и миру за помощью. 

Напомним, Украина предложила России провести специальный раунд переговоров у стен «Азовстали», чтобы договориться об эвакуации мирных жителей и обмене военных. В Киеве заявили, что российскую сторону ждут последствия, если она не согласится на это предложение. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о невозможности деблокировать Мариуполь в результате военной спецоперации. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine