В Киеве задержан нацгвардеец, которого в январе завербовала на службу ФСБ РФ.

​Два нацгвардейца-оборотня работали на РФ: в СБУ рассказали детали о готовящихся ударах по ТЭЦ

В Киеве задержан нацгвардеец, которого в январе завербовала на службу ФСБ России. Известно, что все задания задержанный получал от бывшего нацгврадейца, который сейчас проживает в одной из стран Европы, но все еще работает на российские спецслужбы.

Сегодня, 11 сентября, в пресс-службе СБУ сообщили о задержании нацгвардейца, готовящего удары по ТЭЦ.

Источник подчеркнул, что нацгвардеец-оборотень собирал информацию о ТЭЦ на территории Киева. Его также сильно интересовала информация о техническом состоянии объектов и их защищенности со стороны ПВО.

Всю полученную информацию агент РФ отправлял куратору в виде сообщений, где он также высылал фото и обязательно информацию об охранности объекта. За каждое задание оба агента Кремля получали от 100 до тысячи долларов. Сумма зависела от сложности самого задания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главарь боевиков "ДНР" грозит Украине войной из-за происшествия на передовой

Полученная информация нужна врагу для планирования новых ударов по энергетическим объектам Киева в период отопительного сезона.

Во время обысков у нацгвардейца была найдена компьютерная техника и мобильный телефон, где содержалась важная информация о ТЭЦ.

Задержанному грозит пожизненное заключение, а второй фигурант дела объявлен в розыск.

В СБУ также сообщили, что агент передавал врагу информацию и об Институте ядерных исследований НАН Украины.

Ранее мы сообщали, что Запад готов обменяться с Кремлем не только гражданами своих стран, но и Навальным.

Напомним, в Хмельницкой области задержан агент РФ, устанавливающий маячки на железнодорожные пути, по которым Кремль должен был бить ракетами.