Содержание

Частный дом – это прекрасный повод для того, чтобы развернуть  свою фантазию для облагораживания придомовой территории. Одним из элементов благоустройства является прочный и красивый забор. Он выступает не только ограждением, но еще и выполняет эстетическую функцию. Именно поэтому многие владельцы заказывают монтаж еврозабора, довольно эстетичной и надежной конструкции. Подробно об особенностях монтажа еврозабора можно узнать, перейдя по ссылке https://kub.kh.ua/dvor-i-ogorod/evrozabory/ на сайт специалистов. Профессионалы помогут выбрать лучший вариант, подходящий заказчику по его требованиям и финансовым ресурсам.

Еврозаборы: принцип установки

Каков порядок монтажа еврозабора?

Профессионалы отметили, что на установку кирпичного или деревянного забора уходит гораздо больше времени, по сравнению с монтажом еврозабора. Но не все так просто, и поэтому монтаж еврозабора лучше поручить профессионалам.

Кроме плит и столбов (имеющих немалый вес), надо еще обеспечить ровную линию забора и точный уровень. Обычно для монтажа ограждения в работе участвуют 2 – 3 человека. По ходу установки забора они продвигаются в одном направлении. Для ускорения работы можно задействовать две пары рабочих, которые могут перемещаться в разных направлениях, и тогда работа будет завершена в два раза быстрее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Hozier выпустил клип о возвращении с войны с украинкой в главной роли

Какие инструменты потребуются для установки забора?

Инструменты:

  1. Лопата;
  2. Лом;
  3. Шнуры;
  4. Рейки (примерно 20 штук);
  5. Строительный уровень.
  6. Нивелир (для местности, в виде склона).

Способы установки еврозабора

При первом способе сначала устанавливаются столбы на равном расстоянии друг от друга, а позднее в пазы вставляют плиты. Такой способ требует использование шнура вдоль линии установки ограждения. Лунки чаще выкапывают через 2 метра, друг от друга. Столб, опущенный в лунку, фиксируют щебнем, и заливают раствором. Следует отметить, что расстояние между столбами должно быть одинаковым, и сверху, и снизу.

При втором способе монтажа еврозабора столбы устанавливают поочередно. Питы устанавливают сразу после вкапывания соответствующего столба. Ямы под столбы выкапывают сразу, чтобы монтаж проходил быстро и ровно. Секции рекомендуется устанавливать целиком.

Подробнее можно узнать на сайте специалистов.