Глэм-рок 1970-х: Måneskin выпустили клип на песню из фильма "Элвис"

Оригинальная версия «If I Can Dream» вышла в ноябре 1968 года

Måneskin показали клип на песню «If I Can Dream», кавер-версию композиции Элвиса Пресли. В видео группа предстает в образах глэм-роковых звезд 1970-х годов.

Песня «If I Can Dream» вошла в саундтрек фильма База Лурмана «Элвис», байопика Пресли. Måneskin поблагодарили режиссера за такую возможность и рассказали, что запись композиции проходила в Грейсленде – особняке Элвиса Пресли, «доме и убежище величайшего артиста, когда-либо ступившего на Землю».

Оригинальная версия «If I Can Dream» вышла в ноябре 1968 года в качестве первого сингла с лайв-альбома «Elvis». Автор песни Уолтер Эрл Браун вдохновлялся знаменитой речью Мартина Лютера Кинга «I Have A Dream» («У меня есть мечта»). При создании трека Браун изначально ориентировался на Пресли: певец восхищался Кингом и сильно переживал из-за его убийства, которое произошло в том же 1968 году в Мемфисе, где жил музыкант.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Возвращение в Хогвартс": каким получился спецэпизод "Гарри Поттера"

Кроме Måneskin, в работе над саундтреками фильма «Элвис» приняли участие Эминем, Doja Cat, Tame Impala, Джек Уайт и Остин Батлер, исполнитель главной роли. Премьера картины состоялась 25 мая на Каннском фестивале. Фильм очень понравился и критикам, и зрителям, и членам семьи легендарного артиста – его вдове Присцилле Пресли и дочери Лизе Мари Пресли.

Читайте также: