Содержание


            Инкогнито артист Krechet выпустил первый в Украине альбом, полностью созданный искусственным интеллектом

За 3 года выпустил 3 альбома и 5 мини-альбомов

Krechet – таинственный украинский рэпер, личность и лицо которого неизвестны. Он самый продуктивный украинский артист – за три года выпустил три альбома и пять мини-альбомов. Сейчас, пока одни поют о байрактарах и одевают шаровары, Krechet выпустил поп-альбом «RoboWave: The AI-Generated Album» полностью созданный искусственным интеллектом. 

Музыка, обложка и клипы созданы ИИ, а тексты песен написаны чатом GPT. Это первый такой украинский музыкальный релиз. Krechet решил оставить в прошлом рэп-жанр и перестроился на поп-звучание.

«Времена меняются. Поэтому, или меняешься и ты, или остаешься в прошлом отставать. Поскольку закоренелые поп-дивы и постоянные гости новогодних огоньков и премий «для своих» или уехали из страны, или сдулись – имею хорошую возможность дать свежее и современное дыхание нашей поп-сцене», – комментирует артист.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинский фильм "Назовні" повезут на фестиваль Hot Docs

В мини-альбоме 4 песни:

В них – истории о любви, войне и смелости.

«Когда я начал работать над этим релизом, то понял, что композиторы, авторы текстов и дизайнеры больше не нужны. Это одновременно прикольно и одновременно пугает, что многие люди могут остаться без работы. Четвертая промышленная революция, о которой писал Клаус Шваб, уже наступила», – говорит Krechet.

Новости музыки: