Содержание


            Иван Дорн пошутил о своем "переобувании" и выпустил клип с Тарасом Шевченко

В 2022 году должен был выйти новый альбом артиста

Украинский певец Иван Дорн представил клип на композицию «Te la passe» (Теля пасе), записанную в дуэте с артистом из Ивано-Франковска Essoh. Рекламируя видео, артист пошутил о своем «переобувании».

Название трека «Te la passe’» отсылает к превращению случайных слов в созвучные французской речи предложения: «Кума льон тре, кум теля пасе». В клипе Дорн показал Тараса Шевченко и Родину-мать, которых «оживили» при помощи современных технологий.

В 2022 году должен был выйти новый альбом Дорна, но он отменил премьеру (а возможно, и весь альбом). 

«Переобувание»

В соцсетях Иван Дорн показал скриншот статьи, где его обвиняют в «переобувании» и «шароварщине». Новость с заголовком «Коллаборант Дорн в который раз переобулся» появилась в соцсетях после выхода трека «Te la passe». В статье автор критикует Дорна за то, что  он «не постеснялся задействовать в видео образы Тараса Шевченко и Родину-мать», а также использовал отрывок из хита ‘Вопли Видоплясова» «Були на селі». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Netflix продлил сериал "Эмили в Париже" еще на два сезона

Оказалось, что постироничную публикацию создала команда артиста в поддержку клипа. В ней выдумано абсолютно все: от названия СМИ, комментариев пользователей, даты публикации и до имени редактора, написавшего заметку.

После полномасштабного вторжения в Украину Дорн осудил РФ и отказался от сотрудничества с российскими артистами, партнерами и брендами. Летом 2022 года дал ряд благотворительных концертов в Европе, деньги из которых перечислил в Фонд Маши Ефросининой. Сумма пожертвования составила почти полмиллиона гривен.

Новости на эту тему: