Содержание


            Красная дорожка ОМКФ: Сумская-дизайнер, обнаженка и поцелуи Дорна

Репортаж «Вестей» с красной дорожки первого дня Одесского кинофестиваля

В субботу, 14 августа, в центре Одессы торжественно открылся 12-й по счету Одесский международный кинофестиваль. После года в режиме онлайн крупнейшее киномероприятие Украины наконец-то вернулось в свой привычный формат, и многочисленные зрители смогли увидеть любимых актеров на красной дорожке — самой длинной в Европе.

Романтичный Дорн и экс-супруга Тана

По алому ковру прошествовали к Оперному театру, где состоялась церемония открытия, звезды кино и телеэкрана, люди из мира искусства, местная политическая и бизнес-элита. Традиционно сияли на красной дорожке актриса Ольга Сумская — она была с дочерью Анной Борисюк, и певица Оля Полякова со спутником, в котором публика узнала продюсера Михаила Ясинского.

Сумская долго общалась со СМИ, а Полякову ведущий церемонии объявлял дважды. Певица была великолепна в платье от Andre Tan. Интересно, что на церемонии присутствовала экс-супруга дизайнера Алина Харечко — теперь она создает собственные коллекции одежды. На фестиваль Харечко приехала в девичьей компании.

Полякова приехала в Одессу с продюсером Ясинским

Певец Иван Дорн устроил на красной дорожке романтическую фотосессию с супругой. Пара позировала, держась за руки, а Дорн целовал девушку в щеку. Иван был одет в экзотический шелковый халат и широкие брюки, его спутница — в элегантное черное платье по фигуре с разрезом. За час до церемонии Ивана видели на Дерибасовской, у него в руках была коробка с обувью Puma.

Иван Дорн любезничал с женой

Цвета фестиваля

Отметим, что дресс-кодом мероприятия был заявлен Black Tie, а это значит, что мужчины должны быть в смокингах и лаковых туфлях, а женщины — в длинных вечерних или коктейльных платьях не выше колена и в туфлях на каблуке. Но многие гости просто наплевали на дресс-код, и было ощущение, что они явились на мероприятие прямо со съемочной площадки или из офиса. Было много обнаженного тела, пикантных декольте и странных манифестов. Например, помимо откровенного выреза скандальная телеведущая Янина Соколова поразила собравшихся мини-акцией в поддержку законопроекта о легализации медицинского каннабиса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Известный украинский актер Андрей Павленко погиб на фронте

Скандальная телеведущая боролась за легализацию каннабиса

Основными цветами на красной дорожке были черный, оттенки розового, красный и синий с голубым. Подчеркнуто изысканно выглядела пара заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко и основательницы Ukrainian Film School Алены Тимошенко.

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко приехал с женой

Автор нетленного «Охрана, отмена!» Jerry Heil примерила на себя образ то ли дьявола, то ли викинга.

Jerry Heil

В небесного цвета платье из струящейся ткани, расписанной цветами, была Ольга Сумская. Актриса призналась, что пришла в платье собственного бренда. «Новые возможности, новые горизонты, овладеваем новыми профессиями, в частности, профессией дизайнера, потому что никто не знает, что нас ждет завтра«, — пояснила Ольга. На платья, уверяет, уже есть заказы из Америки.

Ольга Сумская стала дизайнером и надела платье своей же работы

Темно-голубой предпочла балерина Екатерина Кухар, на дорожке с ней был ее супруг, танцор балета Александр Стоянов. В синем была и спутница режиссера Олега Сенцова.

В розовом пришла на открытие ОМКФ актриса Дарья Трегубова. В рамках фестиваля демонстрируется кинолента с участием Трегубовой «Посторонний», ее снял Дмитрий Томашпольский.

Даниэль Брюль с Мальте Грунерт

По сравнению с украинским бомондом невероятно скромно в своем темном костюме и туфлях на босу ногу выглядел представитель мирового кинематографа актер Даниэль Брюль. На фестивале звезда Marvel представляет свой первый фильм «Плохой сосед».  По красной дорожке Брюль прошелся с продюсером Мальте Грунертом.