Обвинения абсурдны: Даугуле ответила на обвинения Безуглой

Ведущая телеканала «Интер» Анастасия Даугуле прокомментировала обвинения в пророссийской ориентации, которые ранее выдвинула народная депутат Марьяна Безуглая. Напомним: нардеп сделала депутатский запрос в СБУ, Нацсовет и министру культуры о присутствии в эфире национального марафона журналистов, якобы имеющих пророссийскую ориентацию и пропагандирующих «кремлевские нарративы».

В свою очередь, Анастасия Даугуле отметила, что «никогда не работала на телеканалах NewsOne, ZIK, 112, «Наш», «никогда не высказывалась относительно так называемой «дискриминации» языка, «гражданской войны» на Донбассе и правомерности оккупации Крыма». «Перечень обвинений абсурден и бессмыслен«, — отметила журналистка. Даугуле подчеркнула, что считает депутатский запрос Безуглой полон «безосновательных обвинений по содержанию и идеологических клише по форме». «Надеюсь, что народный депутат разберется в ситуации и не позволит использовать свое имя в политических раздорах«, — подчеркнула Даугуле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ": “Мы делаем людей немного счастливее” – репортаж с концерта

Ответила Безуглой и Наталья Влащенко, которая также присутствует с скандальном списке нардепа. «Всю свою журналистскую жизнь я занимаю последовательно проукраинскую позицию«, — сказала ведущая и напомнила, что Безуглая была постоянным гостем на ее эфирах. Кроме того, Влащенко пригрозила нардепу встречей в суде.

Безуглая прокомментировала ответ Даугуле фразой «рукописи не горят» и показала скриншот передачи от 9 мая 2018 года, когда на «Интере» показывали концерт «Победа одна на всех», который вела именно Даугуле. «Для примера«, — отметила нардеп.

Читайте также: