Кремль нацелен на захват всех постсоветских территорий и установление своего господства в Европе, заявили в Офисе президента.

"Путин хочет захватить не только Украину", - в ОП объяснили невозможность переговоров с РФ

Мирные переговоры между Киевом и Москвой невозможны, поскольку российский диктатор Владимир Путин хочет захватить не только Украину, но и все постсоветское пространство, а также установить свое господство в Европе. 

Соответствующее заявление сделал советник главы ОПУ Михаил Подоляк в беседе с журналистами Bild.

По его словам, «человек не пойдет на большую войну, разрыв отношений с миром и разрушение своей репутации, если он ограничивается малыми целями».

В связи с этим Подоляк призвал западных партнеров к продолжению военной помощи Украине, но заметил, что поставки оружия должны быть сбалансированными, а также заявил о важности усиления украинской армии высокотехнологичным вооружением. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "ВОТ ЭТО нам будут предлагать?" - Казанский прошелся по новой команде Разумкова

Советник главы ОП отметил, что линия фронта составляет 1,3 тыс. км, а боевые действия ведутся на 600-800 км, и добавил: РФ за прошедший год не достигла существенного прогресса. 

Напомним, глава СВР Александр Литвиненко предупредил, что в случае победы в Украине перед Путиным откроются двери для установления контроля над бывшими республиками СССР, а если Украина выстоит, то тогда вопрос времени, когда РФ утратит влияние на Южный Кавказ и Центральную Азию. 

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский подверг критике сторонников переговоров с РФ среди европейских политиков, отметив, что всегда есть «карманные Чемберлены», готовые пожертвовать другими ради собственного спокойствия.