Рами Малек сыграет комика и актера немого кино Бастера Китона

Одним из продюсеров выступит Мэтт Ривз

Лауреат «Оскара» и «Эмми» американский актер египетского происхождения Рами Малек исполнит главную роль в биографическом сериале о легендарном комике и актере немого кино Бастере Китоне. 

Об этом пишет Deadline.

Работу над шоу ведет студия Warner Bros. Television. Одним из продюсеров выступит Мэтт Ривз («Бэтмен»). В основу проекта будет положена биографическая книга Джеймса Кертиса «Бастер Китон: Жизнь творца» (Buster Keaton: A Filmmaker’s Life).

Кито обрел мировую славу в 1920-х, снявшись в картинах «Паровоз Генерал», «Кинооператор», «Шерлок-младший» и др. После подписания контракта с MGM в 1928 году его карьера пошла на спад, а сам Китон впал в алкогольную зависимость. Актеру удалось избавиться от нее к 1940-м годам, возобновить карьеру и получить почетный «Оскар».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трудоголизм как один из видов зависимости

Прошлой зимой режиссер «Логана» Джеймс Мэнголд собирался ставить кинобайопик о Китоне для 20th Century Studios. Будет ли реализована эта лента, не сообщается.

Рами Малек получил «Оскар» за роль Фредди Меркьюри в «Богемной рапсодии» и статуэтку «Эмми» за «Мистера Робота». Он также появлялся на экранах в «Не время умирать» и недавнем «Амстердаме» Дэвида О. Расселла.

Новости кино: