Садальский рассказал, как Высоцкий едва не погиб на сцене, как Евгений Кулеш

Станислава Садальского глубоко потрясла смерть 37-летнего актёра Большого театра Евгения Кулеша, которого придавило двухтонной декорацией во время спектакля. Актёр вспомнил, как такая же участь едва не постигла Владимира Высоцкого и его коллег по сцене.

Звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» признался, что у него не выходит из головы трагедия в Большом театре.

«Бедный парень, какая страшная судьба. И какая символичная, истинно актёрская смерть! Годами играть в массовке, таскать чужой трон по сцене, чтоб из-за него и погибнуть», — пишет заслуженный артист РСФСР в своём Instagram-аккаунте.

Садальский поражён тому, как артист, мечтавший о славе, стал известен на весь мир из-за такой нелепой смерти.

В связи с этой трагической историей артист рассказал о похожем инциденте из прошлого. Тогда, к счастью, для актёров всё закончилось благополучно.

«Как тут не вспомнить недавнего юбиляра Николая Лукьяновича Дупака, который однажды спас всю труппу театра на Таганке, благоразумно поменяв занавес из тяжёлого метала весом в 15 тонн на лёгкую алюминиевую конструкцию. На репетиции «Гамлета» занавес рухнул на сцену и артистов — на Высоцкого, Филатова, Демидову. Но из-за маленького веса конструкция упала только на гроб Офелии, не задев никого. Именно тогда Высоцкий написал легендарные строки: «но живы все — спасибо Дупаку…», — написал Садальский.

Такие трагедии актёр назвал «преданным и бессмысленным служением Мельпомене — печальной богине с трагической маской в руках».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Люблю тебя, моё сердечко": Стас Михайлов трогательно поздравил дочку с днём рождения

Трагедия в Большом Театре : Он Умер Во Время Спектакля Сегодня…