Александр Шлыков Чортковского горсовета отказался возвращаться из-за границы после поездки в составе делегации в Швецию и Латвию.

Скандал на Тернопольщине: чиновник Шлыков придумал хитрый способ выезда за границу и не вернулся – видео

Мэр города Чорткова Тернопольской области Владимир Шматько сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что сотрудник городского совета Александр Шлыков, выезжая в составе украинской делегации за рубеж, сказал, что ему надо «повидать семью в Польше», но отказался возвращаться.

По словам городского главы, уже прошло десять дней, а Шлыков так и не вернулся в Украину.

Делегация, в составе которой ехал этот чиновник, побывала в Латвии и Швеции с целью налаживания партнерских отношений и получения гуманитарной помощи. Шлыков, отлучившись по семейным делам, пообещал, что «скоро вернется», но «таинственно исчез».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Буданов указал на главную странность в позиции РФ по крушению Ил-76

«Где находится Александр Шлыков, не знаю, но 10 дней мы с командой пытались его спросить: «Когда ты вернешься, ведь ты нарушаешь правила возвращений из-за границы?»» — сообщил мэр Чорткова в своем видеообращении.

Напомним, Кабмин Украины ограничил право выезда за пределы страны для чиновников.

Ранее нардеп Тишенко заявил о необходимости выезда в Таиланд для оказания «поддержки» находящемуся там украинскому сообществу, что спровоцировало рост социального недовольства.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!