Представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов поделился информацией о новых методах, к которым прибегли россияне.

В ГУР рассказали о новых хитрых и более "изысканных" методах работы российских спецслужб

Граждане РФ все меньше верят словам российских пропагандистов, а, поскольку важно навязывать им нужную для руководства страны точку зрения, спецслужбы ищут новых «лидеров мнения» и «экспертов», сообщил Андрей Юсов.

О новом подходе к пропаганде в РФ рассказал в эфире Espreso.TV Андрей Юсов.

Представитель ГУР МО Украины сообщил, как россияне пытаются изменить подход к распространению нужной информации среди граждан РФ. Они поняли, что словам известных пропагандистов мало кто верит, поэтому ищут «новые лица». Спецслужбы РФ занялись поиском «лидеров мнения» и всевозможных «экспертов», с помощью которых будут продолжать насаждать россиянам нужные взгляды на важные вопросы. 

Сотрудник ГУР подчеркнул: «На этот раз враг пытается быть более умным и «изысканным», поскольку понимает, что пророссийские публичные элементы себя уже «наглухо сожгли» и их слова ни у кого не вызывают доверия«.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина "облегчила карман" Минобороны РФ на 1,5 миллиарда долларов: в ГУР озвучили подробности

«Они пытаются искать бывших военных, в частности, возможно, ветеранов и участников полномасштабной войны, пророссийские украиноязычные элементы. Далеко не всегда они это делают напрямую от условно ФСБ: это делают через третьи-четвертые руки, и посредники могут даже не всегда знать, чей заказ они выполняют», — подытожил Андрей Юсов. 

Ранее представитель ГУР МО Юсов назвал событие, которое стало «приговором режиму Путина».

Напомним, в ГУР МО предупредили, что ждет Украину зимой и к чему нужно готовиться.