Звезда фильмов "Рокки" и "Китайский квартал" умер в возрасте 83 лет

Актер скончался в Лос-Анджелесе еще 8 октября

Звезда серии фильмов «Рокки» Берт Янг, известный ролью Поли Пеннино, друга и шурина боксера Рокки Бальбоа, умер в США в возрасте 83 лет.

Источник: New York Times.

Подробности: Актер скончался в Лос-Анджелесе 8 октября. Его смерть подтвердила дочь Энн Морея Штайнгизер, не уточняя причин. Актер родился в Квинсе, занимался боксом и добился успехов в кинокарьере. Берт Янг запомнился зрителям ролями «крутого голливудского парня» в таких фильмах, как «Рокки», «Китайский квартал», «Однажды в Америке».

Детали: Берт Янг служил в морской пехоте США с 1957 по 1959 год. Артист рано стал вдовцом, когда его жена Глория скончалась в 1974 году. С тех пор звезде пришлось самостоятельно воспитывать пятилетнюю дочь Энн.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Катя Кухар: "Щелкунчик" помогает окунуться в сказку и забыть о серых буднях

Последнюю свою роль актер сыграл в 2019 году. Он принял участие в съемках драмедийного сериала «Русская кукла» (или «Матрешка») от Netflix.

На смерть Берта Янга отреагировал Сильвестр Сталлоне. «Моему дорогому другу, Берту Янгу. Ты был невероятным человеком и артистом. Я и мир будем очень скучать по тебе. Почивай с миром«, – написал Сталлоне.

Читайте также: