Главарь «ДНР» Денис Пушилин призвал «потерпеть» жителей оккупированного Донбасса, которые недовольны комендантским часом.

​"Мы экспериментируем", - Пушилин ответил на недовольство жителей ОРДО комендантским часом

Отмены комендантского часа на оккупированном Донбассе в ближайшее время не предвидится.

Это четко дал понять главарь непризнанной «ДНР», ставленник Кремля и гражданин РФ Денис Пушилин, передает наш сайт.

Комендантский час в ОРДЛО действует с начала оккупации — уже 8 лет. Местные жители крайне недовольны такими ограничениями — людям запрещено появляться на улицах с 23:00 вечера и до 5:00 утра. Однако отменять действующий режим в ближайшее время оккупационные власти РФ не намерены.

«Мы с гражданами договаривались, что будем идти поэтапно. На данный момент с учетом тех ограничений, связанных с COVID… Мы экспериментировали на какие-то периоды, потом у нас появилось (отмена комендантского часа — ред.) на выходные… Следующие шаги у нас в планах есть. Давайте немножко подождем«, — заявил Пушилин в интервью одному из пропагандистских телеканалов «ДНР».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Ракета попала в наш дом, мы все в крови", – жительница Умани показала последствия прилета ракеты РФ

Сроки, сколько еще придется «терпеть» жителям ОРДЛО, главарь «ДНР» не озвучил. 

Он заявил, что некоторые «категории граждан» якобы против отмены комендантского часа из опасений ухудшения криминальной обстановки в «ДНР».

Стоит отметить, что наемники «Л/ДНР» превратили комендантский час в свой личный бизнес. Ловя нарушителей режима, они кидают их в тюрьмы и вымогают деньги у семей за освобождение.

Ранее наш сайт сообщал, что Пушилин болезненно отреагировал на удар Bayraktar: «Ребята, вы что творите?”

Мы также писали, что Ходаковский открыто сказал, зачем россиянам комендантский час в «Л/ДНР»: «Не что иное, как фикция».