Алексей Суханов получил паспорт Украины после долгих лет отчаяния

Ведущий ток-шоу «Говорить Україна» наконец имеет документ, подтверждающий гражданство

Всего шесть дней назад телеведущий Алексей Суханов в интервью Vesti.ua рассказывал о том, что ему никак не удается получить украинский паспорт, не смотря на то, что уже все, включая Президента Украины делают все, чтобы бывший гражданин России, наконец, официально стал гражданином Украины. 

«Перед новым годом ВР утвердила закон, и президент подписал его. Документ вот-вот вступит в силу и позволит осуществить некоторые бюрократические процедуры, которые все стопорят», — жаловался Vesti.ua телеведущий социального ток-шоу «Говорить Україна», на канале «Украина».

Странно, что Алексей Суханов не цитировал все это время Маяковского, строки чьего стихотворения очень подходят под его ситуацию. Помните?

Я волком бы
       выгрыз
          бюрократизм.
К мандатам
      почтения нету.
К любым
     чертям с матерями
               катись
любая бумажка.
        Но эту…

Но, похоже, этот день настал и заветная «бумажка», а вернее пластиковая ID-карта уже в кармане модного сухановского пиджака.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ритуальные услуги: когда стоит обратиться к профессионалам

«Очень трудно подобрать слова, чтобы описать мои ощущения! Особенно после долгих лет ожидания и даже отчаяния. Но этому положен конец именно теперь! Все не зря, поэтому с дорогой Украиной в сердце и дальше буду служить на ее пользу, пытаясь сделать все от себя, чтобы уюта и счастья в нашей жизни становилось больше!», —  патриотично высказался Алексей.

Суханов рассказал, что именно с Украиной связывает свою дальнейшую жизнь.

«Появилось ощущение, что у тебя есть ДОМ. Официально. Потому что никому не пожелаю жить без ощущения своей страны. Теперь я как рядовой гражданин смогу, например, открыть счет в банке и пользоваться им. Украина – страна, с которой я связываю остаток своей жизни, поэтому стараюсь сделать ее лучше, потому что мне не безразлично, что здесь происходит», — поделился Алексей Суханов с Vesti.ua.