Нардеп Безуглая продолжила атаку на Главкома ВСУ. Тем временем аналитики отмечают, что дискредитация армии происходит с молчаливого согласия однопартийцев Безуглой.

Безуглая обвинила Залужного в "заказных статьях" и "беспокойстве о рейтингах"

Нардеп Марьяна Безуглая, представляющая партию «Слуга народа», продолжает критиковать Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. На днях она заявила, что руководство армии якобы не имеет плана на 2024 года, а сегодня обвинила Главкома в «заказных статьях» в The Economist и «беспокойстве о рейтингах». 

Об этом она написала на своей страннице в Facebook.

Комментируя статью The Economist, в которой говорится со ссылкой на источник в украинском правительстве о якобы существующем между Залужным и президентом Владимиром Зеленским конфликте, Безуглая заявила, что Главком якобы размещает такие материалы в западной прессе через собственника «Украинской правды» Томаша Фиалу и главреда «УП» Севгиль Мусаеву.

Помимо этого, нардеп продолжила публично задавать вопросы Главкому о ситуации в украинской армии, в частности, она спросила: «Почему самым способным бригадам не дают новую технику, а дают новеньким и не обстрелянным?»

В заключительной части своего поста Безуглая допустила, что Залужного могут интересовать рейтинги. 

«Если Вас интересуют рейтинги, то ваши военные шансы уменьшаются с каждым днем», — написала она. 

Тем временем офицер ВСУ и блогер Анатолий Штефан, комментируя обвинения в адрес Залужного, отметил, что дискредитация армии и ее руководства происходит с молчаливого согласия однопартийцев Безуглой. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кадровые перестановки в ОПУ: Зеленский назначил нового заместителя Ермака

«Я так понимаю, что вся дискредитация ВСУ и его руководства происходит с молчаливого согласия однопартийцев и не только. Бывшие ветераны, волонтеры, общественные деятели как воды в рот набрали: ни одной реакции, ни одного комментария, ни одного сообщения об осуждении этих действий.

Сплошная ложь, манипулирование, сплошная грязь в сторону ВС Украины. Все это от депутата Верховной Рады во время войны.

Кому это на руку, напоминать не буду. Они уже сразу у себя это процитировали», — написал он в своем Telegram-канале. 

В свою очередь, спикер Украинской добровольческой армии Сергей Брачук считает, что «политизация фигуры Залужного» вредит стране. 

«Возможно, когда-нибудь Залужный захочет быть политиком. Но сейчас нет ничего более вредного, чем игра в «Залужного — политика»», — заявил он. 

По мнению Братчука, обе группы делают общую вредную вещь: «политизируют то, что не нужно политизировать». 

Напомним, Безуглая призвала военное руководство Украины уйти в отставку из-за якобы отсутствия плана на 2024 год. 

В свою очередь, нардеп Игорь Кривошеев, который, к слову, также является членом «Слуги народа», потребовал снять Безуглую с должности замглавы комитета по национальной безопасности.