Буланова осудила непатриотичных "Би-2", зарабатывающих гонорары в России

Заслуженная российская артистка РФ Татьяна Буланова посоветовала группе «Би-2» «считаться с правилами», если артисты зарабатывают в России. Так певица отреагировала на историю с выступлением непатриотичной группы во время финала Суперкубка России по футболу на петербургской «Зенит-Арене». Изначально в финале мероприятия должна была выступить группа «Ленинград». Однако из-за критики ее фронтмена Сергея Шнурова в адрес провальной политики управления городом губернатора Александра Беглова, как сообщали СМИ, петербургских музыкантов заменили на группу «Би-2», ранее отказавшуюся выступать на фоне Z символики в Омске.

Скандал с выступлением группы «Би-2» по окончании финального матча за Суперкубок России по футболу между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком» прокомментировала заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова.

Изначально вместо рок-группы должен был выступить петербургский коллектив «Ленинград», участники которого являются давними болельщиками «Зенита». Однако, как сообщают СМИ, губернатор Александр Беглов выступил против этого из-за критики деятельности градоначальника со стороны фронтмена группы Сергея Шнурова. Певец неоднократно обращал внимание на полный упадок Северной столицы, спровоцированный серией управленческих провалов Смольного и лично Беглова. За обоснованную критику Шнуров неоднократно подвергался нападкам со стороны окружения губернатора.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Неизвестные вырвали доску Семёна Слепакова, заложенную на Аллее Славы в Пятигорске

По поводу выступления «Би-2» Буланова заявила, что, живя и зарабатывая гонорары в России, артисты должны считаться с правилами, а не заявлять, что им «по барабану».

«Что касается их высказываний против спецоперации, честно говоря, наверно, живя в России и зарабатывая здесь деньги, нужно считаться с правилами что ли. А музыкантам было по барабану, сказал кто-то из музыкантов», — возмутилась Буланова.

Ранее стало известно, что группа «Би-2» отказалась выступать на своем концерте в Омске из-за растянутого на заднем фоне баннера с «Z» символикой. Более того, на поле петербургской «Зенит Арены» лидер группы Егор Бортник вышел с атрибутикой «Спартака». Фанаты громким гулом встретили непатриотичную группу, освистывая на протяжении всего их выступления.

Сам же Бортник в закулисье высказал свое полное безразличие на реакцию футбольных болельщиков.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.