В новой серии "Масяни" китайцы денацифицируют Россию

Авторы предложили россиянам поставить себя на место украинцев

Культовый российский аниматор Олег Куваев выпустил 162-й эпизод мультфильма «Масяня», в котором россиянам показали, что такое война, и каково это, когда бомбят Москву, Тверь или Новгород. Новый выпуск под названием «Санкт-Мариубург» был размещен на YouTube-канале мультсериала в понедельник, 11 июля.

«Эмпатия — главное человеческое чувство. Способность сопереживать. Способность поставить себя на место другого. Этот мульт адресован тем, кто по какой-то чудовищной ошибке поддерживает российско-украинскую войну«, — гласит подпись под видео.

Название эпизода является отсылкой к тому, что «культурную столицу» сделали городом-побратимом уничтоженного россиянами Мариуполя.

По сюжету серии, на Россию нападает Китай, лидер которого, насмотревшись видео «русских маршей», решает денацифицировать россиян. Китайцы бомбят дороги, по которым эвакуируются гражданские, прямой наводкой обстреливают памятникам архитектуры и забрасывают гранатами подвал, где прячутся люди.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезда "Истории любви" Райан О'Нил умер

Как ранее сообщали Vesti.ua, в предыдущей 161-й серии мультфильма «Масяня» главная героиня рассказывает детям о преступлениях президента Путина и войне в Украине.

Также в одном из эпизодов шокированная войной в Украине Масяня приходит в резиденцию к Путину, оставляет ему японский меч для ритуального самоубийства со словами: «Чао. Надеюсь, навсегда», после чего автор сериала Олег Куваев сообщил, что он получил уведомление от Роскомандзора о блокировке сайта.