Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что хозяину ЧВК «Вагнер» помогает и один из его соратников Виктор Медведчук.

Данилов назвал одного из "сообщников" Пригожина, подчеркнув, что происходит "начало конца России"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что у Евгения Пригожина есть влиятельные сообщники в РФ, поскольку он не мог в одиночку организовать и внедрить в жизнь такую масштабную военную операцию. Сегодняшние события в России официальный представитель СНБО считает вполне предсказуемыми. Он также отметил, что военную технику Пригожин заправляет топливом на заправках Виктора Медведчука.

Интервью Алексея Данилова для для Radio NV на YouTube.

Украинский политик о событиях в РФ сказал следующее: «То, что в РФ рано или поздно произойдет ГКЧП, нам было понятно. Мы доказывали это нашим друзьям и партнерам, а они почему-то в это не верили. Они считали Россию стойким государством, где Путин контролирует все процессы, которые происходят на этой территории».

«Хочу сказать, что Пригожин не одинок. Там есть сообщники, есть помощники. Они находятся как на территории Москвы, так и на других территориях. Имейте в виду, что это начало конца России», — уверенно заявил секретарь СНБО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Домой к Коломойскому нагрянули с обыском - в Сети появились кадры

Также Алексей Данилов назвал фамилию одного из сообщников Пригожина, который ему помогает: «Хочу обратить внимание по поводу того, что местные жители приносят еду и воду, что к Пригожину очень позитивное отношение в России. Более того, вы же знаете, что предатель нашего народа Медведчук является владельцем заправочных станций в России. Чтобы вы понимали, вся та техника, которая едет пригожинская, сейчас заправляется бесплатно на этих комплексах, которые принадлежат Медведчуку. Там же они питаются и движутся дальше согласно тому плану, который у них сейчас есть».

Ранее появилась карта продвижения ЧВК «Вагнер» Пригожина на пути в Москву.

Также Костенко озвучил единственный сценарий, который остался у Пригожина.

Напомним, Березовец объяснил, почему захватить Ростов для Пригожина даже важнее, чем Москву.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!