Дэниэл Рэдклифф с аккордеоном в трейлере байопика "Странный: История Эла Янковича"

Фильм покажет ранее нерассказанную историю карьеры культового певца

Появился трейлер биографического фильма «Странный: История Эла Янковича» с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Премьера состоится 8 сентября на кинофестивале в Торонто, а 4 ноября – на стриминге.

Главную роль в ленте исполнил Дэниэл Рэдклифф. Он воплотил Янковича, американского певца-пародиста, прославившегося в 1980-х. В картине также снимались Эван Рэйчел Вуд (Мадонна), Рэйнн Уилсон, Джулианна Николсон, Куинта Брансон (Опра Уинфри).

В ролике можно проследить путь Янковича, которому сначала в голову приходит идея спародировать культовые хиты на аккордеоне, а потом он уже собирает фанатов на своих концертах. Можно даже услышать его песню «I Love Rocky Road» 1983 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Григорий Решетник: на шоу "Холостяк" все по-честному – это настоящая жизнь

Предстоящий фильм покажет ранее нерассказанную историю карьеры культового певца, в дискографии которого хиты «Eat It», «Canadian Idiot», «White and Nerdy» и «Amish Paradise». Янкович продал более 10 млн копий альбомов, пять раз выиграл «Грэмми», а также записал шесть платиновых пластинок.

Режиссером картины выступил Эрик Аппель, который снимал эпизоды сериалов «Бруклин 9-9», «Силиконовая долина». Кроме того, он написал сценарий совместно с самим Янковичем.

Читайте также: