Содержание

Биатлон на сегодняшний день является самым популярным зимним видом спорта во всем мире.  Уже сегодня он занимает лидирующие позиции в зимних видах спорта.  Весной и летом биатлон, как и лыжный спорт, остается популярным, но сохраняет за собой более высокую долю в общем количестве спортивных программ.

Никто не будет отрицать, но Дмитрий Торнер сделал великий вклад в развитие сборной по биатлону Молдовы. Об этом свидетельствует информация на https://news.bigmir.net/ukraine/5895934-federatsiya-biatlona-moldovy-rasschityvaet-na-uspekh-svoikh-sportsmenov-na-etape-kubka-mira. Много полезной информации.

Про сборную Молдовы

Дмитрий Торнер, как президент Федерации уже заявлял об амбициозных планах не только популяризировать биатлон в Молдове, но и создать необходимые условия для его дальнейшего развития. Дмитрий Торнер несомненно дал мощный толчок в развитии данного спорта в Молдове, сделав следующее:

  1. Проект по созданию биатлонной инфраструктуры в Кишиневе — столице Молдовы
  2. Сборы проводятся согласно запланированного графика, а спортсмены имеют в своем распоряжении качественные винтовки, лыжное снаряжение, форму.
  3. Проходит хорошее финансирование в данный вид спорта

Отмечают, что после того, как Дмитрий Торнер возглавил Федерацию биатлона Молдовы были решены многие организационные и финансовые проблемы. Через год, после того, как Дмитрий Торнер возглавил Федерацию биатлона Молдовы, молдавские атлеты существенно улучшили свои результаты. На чемпионате Европы в Германии биатлонистка Алина Стремоус завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 км и золотую медаль в гонке-преследовании. Благодаря этому Республика Молдова заняла третье место в медальном зачете Чемпионата Европы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наоми Кэмпбелл опубликовала фото дочери, посвятив его Джанни Версаче

Дмитрий Торнер и сборная биатлона Молдовы: великий вклад

Какие преимущества?

Несомненно, Дмитрий Торнер внёс огромный вклад в развитие биатлона в Молдове. Важно отметить, что Дмитрий Торнев являлся тренером по общей физической подготовке участников чемпионата Республики Молдова по биатлону, что повышало качество подготовки с отстающими ребятами. В качестве тренера он подготовил многих молдавских спортсменов, которые достойно выступали на международных соревнованиях. Сегодня Академия представляет собой научно-исследовательский институт, который занимается проблемами развития биатлона, совершенствованием способов подготовки спортсменов высокого класса. Уникальность Академии биатлона заключается в том, что Академия более 20 лет является единственным в Республике Молдова научным и научно-методическим центром подготовки спортсменов по биатлону, а также теоретическим и методическим центром для практической подготовки.