Содержание


            Это мы ждем: 9 самых ожидаемых сериалов этой зимы от Vesti.ua

Vesti.ua собрали самые интересные и ожидаемые сериальные новинки

Декабрь – месяц больших возвращений. Киноманов ждет продолжение культового сериала «Секс в большом городе», второй сезон «Эмили в Париже», «Ведьмака» и не только. Vesti.ua собрали самые интересные и ожидаемые сериальные новинки.

«Бумажный дом» – 3 декабря

Создатели хита «Бумажный дом» решили продлить интригу, поэтому пятый и финальный сезон шоу представили в двух частях. Первая вышла в сентябре, а вторую ждем 3 декабря. 

«Теперь банда будет втянута в необратимые ситуации, в дикую войну. Это самая эпическая часть из всех, которые мы сняли», – говорит создатель шоу Алекс Пина. 

Судя по трейлеру, финал сериала будет динамичным и жестким: в тизере второй части пятого сезона Профессор говорит, что больше не позволит, чтобы кто-то погиб из-за ограбления, а затем выходит из своего убежища с оружием в руках.

«Садовники» – 6 декабря

Новый потенциальный хит HBO, у которого есть все шансы повторить успех других нашумевших криминальных драм платформы – например, сериала «Отыграть назад» с Николь Кидман.

«Садовники» вдохновлены реальными событиями и рассказывают уникальную историю любви Криса и Сьюзан Эдвардс (в главных ролях Оливия Колман и Дэвид Тьюлис), на первый взгляд обычной британской пары, которые оказались в центре необычного расследования, когда в саду их дома в Ноттингеме были обнаружены два трупа. Оказалось, это тела родителей Сьюзан, убитых много лет назад. Эта история произошла в Британии в конце 90-х годов, а убийства были раскрыты только спустя 15 лет.

Режиссер сериала – Уилл Шарп, работавший над «Шерлоком».

«История продолжается…»/ «И просто так…» – 9 декабря

Пожалуй, самый долгожданный сериал не только зимы, но и всего года – это продолжение культового «Секса в большом городе». Долгожданный не только потому, что поклонники снова увидят Кэрри, Шарлотту и Миранду и их новые приключения (правда, без Саманты, которая отказалась от участия). Еще до премьеры перезапуск «Секса в большом городе» успел наделать немало шума и инициировал в обществе дискуссию о возрасте и внешнем виде главных героинь. На первых кадрах со съемок очевидно заметно, что Сара Джесска Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис изменились и постарели (очевидно) – что вызвало эмоциональную реакцию в соцсетях. 

«Станция Одиннадцать» – 15 декабря

В основе сериала – одноименный постапокалиптический роман 2014 года канадской писательницы Эмили Сент-Джон Мандел. Его действие происходит в недалеком будущем, в мире, который пострадал от последствий пандемии гриппа. В «Станции Одиннадцать» рассказывается о труппе шекспировских актеров, которая путешествует по городам в районе Великих озер в Северной Америке.

Книга выиграла премию Артура Кларка за лучший научно-фантастический роман, а теперь ее экранизировал HBO. Судя по трейлеру, нас ждет увлекательный и пугающе актуальный сериал.

«Ведьмак» – 17 декабря

«Ведьмак» – один из самых популярных релизов Netflix: первый сезон фэнтези с Гэнри Кавиллом в главной роли посмотрело почти 80 миллионов человек. В основе второго сезона – книги Анджея Сапковского «Кровь эльфов» и «Час Презрения», а также рассказы из сборника «Меч Предназначения».

Если в первом сезоне акцент был сделан на то, чтобы рассказать предысторию всех персонажей до того, как они встретились, то во втором создатели сериала сосредоточились на развитии отношений между героями. Так, в фокусе сериала будут отношения между Геральтом и принцессой Цириллой (Фрея Аллан). Основное действие будет происходить в крепости Каер Морхэн, в которой столетиями готовили ведьмаков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Термобелье: виды, параметры выбора и советы по носке

«Эмили в Париже» – 22 декабря

«Эмили в Париже» стал одним из самых обсуждаемых сериалов 2020 года, как в хорошем ключе, так и не очень. Накануне премии «Золотой глобус» разгорелся скандал – экспертов кинопремии обвинили в получении взяток. Журналисты провели расследование после того, как среди номинантов обнаружили сериал «Эмили в Париже». По словам авторов статьи, их заинтересовал и насторожил тот факт, что этот фильм не получил ни хороших рецензий, ни массового одобрения телезрителей. Как оказалось, еще в 2019 году на съемки сериала в Париж пригласили тридцать представителей экспертной комиссии «Золотого глобуса». Они были не единственными в пресс-туре, но только им сняли люкс-номера стоимостью 1400 долларов в сутки и пригласили на специальную вечеринку.

Что же будет происходить во втором сезоне? Эмили продолжает осваивать город, а также отправляется на Французскую Ривьеру в отпуск. Без сомнения, следующий сезон будет включать в себя новые задачи для агентства Savoir, где работает девушка, но фанаты «Эмили в Париже» действительно хотят знать, что произойдет между Эмили и ее соседом Габриэлем…

Что касается актеров, то во втором сезоне, кроме Лили Коллин, мы увидим Эшли Парк – лучшую подругу Эмили, которая также пытается освоиться во французской столице; Лукаса Браво, он же Габриэль, и Камиллу Разат, которая играет бывшую девушку Габриэля Камиллу.

«Дом с прислугой» – 14 января

В начале 2022 года выходит третий сезон популярного хоррора М. Найта Шьямалана «Дом с прислугой». Сериал рассказывает о семье, потерявшей сына-младенца. Позже в их доме появляется загадочная няня и начинает нянчиться с куклой, которая со временем оживает. К своим ролям в третьем сезоне вернутся Руперт Гринт, Лорен Эмброуз и Тоби Кеббелл, а их жуткие приключения со странной няней и куклой продолжатся.

«1899» – начало 2022 года

«По пути на новый континент группа переселенцев самого разного происхождения замечает дрейфующий в море корабль. На борту судна их ждет жуткая тайна». Так звучит сюжет нового сериала «1899» – от авторов запутанного мистического сериала «Тьма».

Одна из главных тем сериала – это европейский иммиграционный кризис, а иммигранты будут пытаться перебраться из Европы в Америку. 

«Дом дракона» – начало 2022 года

«Дом Дракона» – приквел суперпопулярного хита HBO «Игра престолов». Действие в нем будет происходить за долгих 200 лет до того, что было показано в финале «Игры престолов». Сюжет расскажет о «Танце Драконов» – гражданской войне, причиной которой стал кризис между двумя ветвями дома Таргариенов. Война развернется между принцессой Рейнирой Таргариен и принцем Эйгоном Таргариеном, которые одновременно объявили о своих правах на Железный трон.

Главную мужскую роль сыграет Мэтт Смит, известный по роли принца Филиппа в «Короне».

Новости на эту тему: