Содержание

Принцип состоит в том, чтобы занять позицию, противоположную естественной позиции, вызванную наличием иностранного актива (фабрика, закупаемое сырье, экспортная выручка и т. д.). Цель состоит в том, чтобы устранить или уменьшить обменный риск. Это техника, широко используемая профессионалами. Это, например, случай с европейским институциональным инвестором, который решил купить американские акции. В этом случае он подвергается валютному риску, потому что, если доллар упадет, упадет и евроэквивалент его американских ценных бумаг. Чтобы оградить себя от этого риска, он затем продаст акции, эквивалентные сумме в долларах, которые он только что купил. Данная операция будет осуществляться с использованием валютного свопа.

Тема инвестиций знакома многим. Хоть она довольна сложна. Путь инвесторов поможет понять, что все возможно. Подробности тут https://www.dsnews.ua/society/kripta-maybutnye-yake-vzhe-nastalo-sergiy-tron-pro-bitkojin-i-tehnologiyu-blokcheyna-23062022-466127.

Прогноз

Он включает в себя предвидение движений рынка посредством более или менее углубленного наблюдения за финансовой, экономической и политической средой. Интерес к прогнозированию изменений обменного курса является спекуляцией. Для этого форекс-трейдеру доступно множество источников информации ( Reuters , Telerate , Bloomberg LP ), что позволяет ему получить доступ ко всем котировкам и полезной финансовой информации для его торговли. Он также имеет доступ к экономическим показателям основных стран, а также к глобальной финансовой информации. Он может составить мнение об эволюции цен или ставок и, таким образом, предвидеть будущие движения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рынок Форекс

Форекс: Торговля, прогноз, арбитраж и брокеры

Арбитраж

Он заключается в попытке воспользоваться случайными изменениями цены или курса одного и того же актива (например, одной и той же валюты) на двух разных рынках. Трейдер может совершать эти сделки на одном активе. Он может рассматривать как спот/опцион, так и несколько рынков, базовый актив которых идентичен, например, между форвардным и фьючерсным контрактами. Мощные компьютерные инструменты (известные как ценники ), позволяющие ему рассчитывать различные цены или проценты по арбитражной сделке. Учитывая необходимую скорость исполнения, а также большие суммы, которые необходимо реализовать, чтобы операция приносила значительную прибыль, этот тип стратегии возможен только для профессионалов.

Брокеры

Чтобы обменять валюту на Форекс, необходимо пройти через брокера . Брокер предоставляет доступ к рынку через биржевую платформу и котировки в режиме реального времени. Брокер обычно получает вознаграждение от спреда , который соответствует разнице между ценой покупки (цена предложения ) и ценой продажи (цена предложения ).