Герман Ненов стал креативным директором Нацотбора на детское Евровидение-2023

Финал конкурса состоится 26 ноября во Дворце Никайя в Ницце

Клипмейкер Герман Ненов стал креативным директором украинского  Нацотбора на детское Евровидение-2023. 

Об этом сообщили на странице «Суспільне. Євробачення» в Instagram.

В составе команды «Суспільного» режиссер будет отвечать за визуальную составляющую Нацотбора, работать над общей концепцией шоу, видеороликами и сценическими постановками номеров финала отбора. Он также будет ответственен за номер представителя Украины на 21-м песенном конкурсе во Франции. Финал детского Евровидения-2023 пройдет 26 ноября во Дворце Никайя в Ницце. 

«Я убежден в том, что музыкальное воспитание детей и молодежи сейчас сверхважно для Украины. Это звучит банально, но дети – наше будущее! Кроме того, в это ужасное время, когда война забрала их детство, дети имеют право на сказку. Хотя бы на несколько часов. Наши дети изменились и мечтают уже не об игрушечных машинках или самолетах, а о возможности передать машины на фронт или о новом полете самолета «Мрія». Они повзрослели раньше, чем должны были бы, но продолжают мечтать. «Мрій сміливо!» – главное кредо нынешнего отбора, – говорит Ненов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  30 культовых платьев звезд Голливуда в Киеве: от Одри Хепберн до Лиз Тейлор

Это не первый опыт Ненова в создании подобных шоу. В 2023 году он был режиссером и креативным директором конкурса Евровидение-2023 от Украины в Великобритании.

Финал Нацотбора на детское Евровидение состоится в октябре в формате онлайн-концерта. Как и в 2022 году, к выбору представителя от Украины присоединятся три члена жюри и зрители. Состав судей финала определят украинцы путем онлайн-голосования. В 2022 году представительница Украины Злата Дзюнька заняла 9-е место на конкурсе с песней «Незламна».

Новости музыки: