Содержание


            Идем в кино: обгоняющая время Наоми Уоттс, Холли Берри и Луна-убийца

Лучшие фильмы, выходящие в прокате в кинотеатрах с 17 февраля в обзоре Vesti.ua 

На этой неделе помимо украинского фильма “Носорог”, известного тем, что его срежиссировал Олег Сенцов, в прокат выходит много интересных фильмов,  например, “Падение Луны” — фильм-катастрофа от классика Голливуда Роланда Эммериха.

Также в смотрите в кинотеатрах драматический триллер «Обогнать время» с Наоми Уоттс, экшен-триллер “Золото острова Гардиан” и итальянская драмеди “(Не)идеальные парочки” от создателя “Идеальных незнакомцев” Паоло Дженовезе.

«Обогнать время» 

Кто-то очень хорошо сказала, что мастер-класс от актрисы Наоми Уоттс, хорош в любом обрамлении.

Наоми Уоттс (“Невозможное”, “21 грамм”) без реверансов является одной из сильнейших современных актрис, поэтому способна вытянуть любую историю. На сей раз актриса выступает в своем любимом амплуа матери, спасающей ребенка в запредельно сложных обстоятельствах. 

По сюжету неизвестный стрелок захватывает школу. Во время утренней пробежки мать одного из учеников узнает, что ее сын стал одним из заложников. И она бежит, судорожно соображая на бегу, как спасти ребенка. Ее мозг в этот момент работает как компьютер, потому что она в этот момент не просто женщина — гонимое первобытными инстинктами существо, жаждущее защитить своего детеныша любой ценой. В какой-то момент героиня незаконно получает номер телефона стрелка и звонит ему напрямую, вступая с террористом в переговоры. 

Фильм смотрится на пределе эмоций, а в отдельные моменты просто заставляет затаить дыхание. Причем все полтора часа фильма мы находимся в компании Наоми Уоттс: по сути, “Обогнать время” — это ее сольный фильм. “Идеальный фильм” для съемок во время пандемии, по словам самих создателей. 

“Золото острова Гардиан”

Скотт Иствуд дорос до главной роли, ради этого кино и стоит смотреть. Ну еще стоит посмотреть на Мэла Гибсона в роли психиатра. И не беда, что оба за участие в этом фильме номинированы на “Золотую малину” — сдается, Голливуд все еще мстит Мэлу Гибсону. А может фильм действительно слабоват, опять таки New York Times включила его в список “Худших фильмов 2021 года”. Но в этом следует убедиться лично. 

По сюжету Дилан Форестер (Скотт Иствуд) – социопат с психопатическими наклонностями. Он не способен ни на малейшую эмоцию. Такую особенность его натуры долгое время успешно использовали. Он был настоящей машиной для убийств, безжалостной и решительной. Этому положил конец арест, однако из-за диагноза слишком строгого наказания Дилан не получил. Браслет на ноге и лечение у психиатра – вот все, что его сдерживает. Когда Дилан узнал, что его брат умер, он поехал на похороны. Решительности добавил тот факт, что смерть наступила при странных обстоятельствах. Перед Диланом тяжелый выбор – отбросить годы терапии и поступить по-справедливости, спасти родных и убить обидчиков, или же добросовестно глотать таблетки и сдержаться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Jerry Heil основала собственный лейбл и стала продюсером

“Падение Луны”

Очередное научно-фантастическое детище культового режиссера Роланда Эммериха (“День независимости”, “2012”, “Послезавтра”). Мастер катастроф вселенского масштаба на сей раз вдохновлялся известной маргинальной теорией полой Луны. 

2022 год. К Земле на огромной скорости летит ее собственный спутник. О том, что Луна имеет искусственное происхождение и что-то вражеское для землян внутри нее скрывается, в NASA знали давно, но скрывали это. Теперь же Земле грозит катастрофа — ее заливают цунами, исчезает атмосфера, а с ней и кислород. 

Сторонник маргинальной теории «мегаструктур» Кей Си Хаусмен (Джон Брэдли) первым в мире заметил, что Луна по непонятным причинам сошла со своей орбиты. Когда до столкновения с Землей остаются считанные недели, астронавты-ветераны, поверившие Хаусману, собираются в команду, которая должна долететь до Луны и уничтожить ее ядерным взрывом. Среди астронавтов и руководитель NASA Джо Фаулер (Холли Берри), и ее коллега по прошлым миссиям Брайан Харперо (Патрик Уилсон). Вместе они отправляются спасать Землю, и тот же чудак Хаусман. 

​Главную роль фильме исполнила обладательница Оскара Холли Берри. Съемочный процесс был затруднен из-за пандемии. Пришлось заменить некоторых актеров, ускорить съемки и сократить хронометраж. Такие изменения обошлись Эмериху в 5,6 миллионов долларов, при этом общая смета составляет 140 миллионов. На сегодняшний день “Падение Луны” — это самый дорогой независимый фильм в истории

“(Не)идеальные парочки”

Новая драматическая комедия от автора “Идеальных незнакомцев” — Паоло Дженовезе. Он стал сорежиссером фильма в компании с Паоло Костелла. Основанием для сюжета фильма послужила реальная история, случившаяся около 30 лет назад в муниципалитете Павия на севере Италии. Тогда колебания супругов перед повторным браком освещались в местной печати.

Критики утверждают, что в “(Не)идеальных парочках” нет такой пронзительности и такого уровня узнавания, как в “Идеальных незнакомцах”, но фильм достаточно драматично выписывают семейную жизнь простых итальянцев. 

По сюжету небольшая церковь в одном из итальянских городов ошеломила жителей новостью. Все браки, заключавшиеся здесь в течение долгих лет, аннулируются. Бывший священник оказался шарлатаном. Вскоре после этого стали всплывать тайны, которые супруги всю жизнь хранили друг от друга. Смогут ли они снова заключить брак или их жизнь перевернется с ног на голову? Каждой паре жертв шарлатана придется по новой решать: вновь вступить в брак, сменить партнера или жить так, будто тебя никогда не связывали ни с кем никакие клятвы. А это оказался выбор не из легких.