Jerry Heil основала собственный лейбл и стала продюсером

Сама Яна Шемаева до недавнего времени сотрудничала с лейблом Enko

Украинская певица Jerry Heil (Яна Шемаева) создала собственный музыкальный лейбл «Nova». Первой артисткой лейбла стала певица Vitaliia (Виталия Грицак).

Об этом исполнительница рассказала в YouTube-шоу Жени Яновича «20:23».

«Лейбл называется «Nova». Это известное латинское слово означает «начало». Для меня это, действительно, о новом витке развития, новом взгляде на шоу-бизнес. Мне удалось много побыть за границей и я поняла, что украинская музыка сейчас не просто «на уровне». Она очень самобытная и другая, поэтому нам есть что привнести. Когда маленькая я еще мечтала учиться за границей, то знала, что надо что-то там почерпнуть. А теперь понимаю, что нам есть, что дать взамен», – сказала артистка.

Jerry Heil с командой уже давно работала над этим проектом. Певица отметила, что главным принципом лейбла будет честность. По ее словам, раньше музыкальная сфера была единственной сферой, где «голодные люди могли посмотреть на красивых девушек в нижнем белье».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минкульт запретил российские книги о "Бабе Яге" и "Илоне Маске"

«К сожалению, это работало вот так. Поэтому артистов всегда раздевали. А сейчас наконец-то не так. Ты можешь просто быть собой, можешь быть без мейкапа, в растянутой футболке», – говорит Яна.

Первой артисткой лейбла «Nova» стала певица Vitaliia (Виталия Грицак), чей юмористический трек  «Чом тобі, вороже, не спиться» завирусился в соцсетях в 2022 году.

Сама Jerry Heil до недавнего времени сотрудничала с лейблом «Enko». Она не была полноценным артистом компании, но по сей день продолжает работать над новыми песнями вместе с музыкальным продюсером Иваном Клименко. После начала полномасштабной войны исполнительница разорвала контракт с компанией продюсера Оли Поляковой «Secret Service» после трех лет сотрудничества. Jerry Heil поступила в престижный музыкальный колледж Беркли и практические переехала на эти четыре года в США. В Америке Яна воплощает свою давнюю мечту – учится писать музыку к кинофильмам.

Новости музыки: