Ким Кардашьян сыграет в 12-м сезоне "Американской истории ужасов"

Впервые в истории сериала сюжет будет основан на литературном первоисточнике

Ким Кардашьян исполнит одну из главных ролей в предстоящем сезоне хоррор-антологии «Американская история ужасов». Он станет 12-м по счету.

Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Для Кардашьян проект станет телевизионным дебютом в качестве актрисы. Ее коллегой выступит Эмма Робертс, игравшая в предыдущих сезонах («Шабаш», «Фрик-шоу», «Культ», «Апокалипсис» и «1984»). Сезон выйдет с подзаголовком «Деликатные» (Delicate). Впервые в истории сериала сюжет будет основан на литературном первоисточнике – предстоящей книге «Деликатное положение» Даниэль Вэлентайн, которую описывают как феминистскую версию «Ребенка Розмари».

Обязанности единоличной сценаристки и шоураннерки возьмет на себя Хэйли Файффер («Американская история преступлений»). Съемки начинаются в апреле, а точная дата релиза будет объявлена летом. По словам создателя шоу Райана Мерфи, героиня Кардашьян будет «смешной, стильной и ужасающей», а сам сезон максимально амбициозным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удар по кино. Как поддержка английского языка убьет индустрию в Украине

«Американская история ужасов» выходит на FX с 2011 года и является одной из самых долгоиграющих франшиз в истории ТВ. С 2021-го на экранах также появился альманах «Американские истории ужасов».

Новости кино: