"Корону" раскритиковали за "дешевое" культовое ожерелье принцессы Дианы

Пятый сезон исторической драмы повествует о событиях 1990-х

Преданные поклонники принцессы Дианы заметили «вопиющую» ошибку в пятом сезоне сериала «Корона» от Netflix.

Пятый сезон исторической драмы повествует о событиях королевской семьи Великобритании начала 1990-х. Во времена, когда все три ребенка Елизаветы ІІ проходили через бракоразводные процессы. Оливию Колман в роли королевы сменила Имельда Стонтон. Вы можете помнить ее как Долорес Амбридж в серии фильмов о Гарри Поттере. Элизабет Дебики – в роли принцессы Дианы, в Доминик Уэст – принца Чарльза. Они в этом сезоне стали центральными фигурами.

Одним из ключевых событий, запечатленных в распаде королевского брака, является вечер 1994 года, во время которого Чарльз признался в измене супруге по телевидению, а Диана появилась на публичном мероприятии в смелом черном «платье мести» и эффектных королевских украшениях. Один из ключевых аксессуаров, которые были на леди Ди в тот вечер, – эффектное колье-чокер из жемчуга, сапфиров и бриллиантов. Однако воссоздание драгоценностей в «Короне» не произвело впечатления на фанатов, многие назвали его «дешевым» и «нелепым».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спектакли украинских театров можно теперь посмотреть на театральном Netflix

Эксперт по ювелирным изделиям и основатель парижской Jewellery Box d’un Petit Cœur Ребекка Килби отметила, что застежка ожерелья в сериале находится сзади, а должна спереди. К тому же настоящее ожерелье, в отличие от сериального», плотно облегало шею принцессы. 

«Корона» проделала потрясающую работу. Но я просто не понимаю, почему они решили, что крупный план здесь был хорошей идеей», – добавила специалист по ювелирным изделиям.

Новости кино: