Глава украинского дипведомства Кулеба считает, что все потуги РФ и лично Путина «вбить клин» между Украиной и Польшей тщетны.

Кулеба ответил на "предостережения" Путина по "планам" Польши о захвате Западной Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в своем «Твиттере» четко охарактеризовал подлые попытки российского президента Путина рассорить нашу страну с дружественной Польшей.

Дело в том, что недавно Путин и Лукашенко «заботливо» сообщили о том, что Польша будто бы собралась «оккупировать Западную Украину».

После этого было высказано мнение, что угрозы диктаторов РФ и РБ — это отчаянная попытка склонить Украину и страны Запада к перемирию.

В свою очередь, Кулеба написал, что намерения президента РФ Путина «вбить клин» между Киевом и Варшавой столь же бесполезные, как и его неудачное вторжение в Украину в феврале 2022 года.

«В отличие от РФ, Польша и Украина сделали выводы из истории и всегда будут стоять вместе против российского империализма и неуважения к международному праву», – заявил украинский дипломат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Россия способна на все", – у Байдена предупредили Зеленского о личной опасности

Стоит отметить, что польская сторона в этом вопросе солидарна с украинской. Так, Дмитрий Кулеба обнародовал заявление МИД Польши, где отмечается, что «исторические инсинуации российских властей» прямо говорят о «глубоко укоренившемся ревизионизме и империализме РФ».

Известно, что Польша одной из первых осудила полномасштабное вторжение войск Российской Федерации в Украину и открыла границы для пребывания украинских беженцев на территории своей страны.

Также официальные представители Польши на международном уровне постоянно оказывают Киеву важную дипломатическую поддержку в борьбе с Кремлем.

Напомним, Польша ответила на слова российского диктатора Путина о «подарке Сталина».

Ранее Кулеба назвал оружие, которое способно эффективно покончить с российской блокадой портов Украины.