“Ляп” СБУ: в черный список Минкульта внесли звезду сериала “Крепостная”

Валентин Томусяк пострадал за сериал в котором не снимался

СБУ оскандалилось на ровном месте. По их представлению Министерство культуры Украины внесло в список лиц представляющих угрозу национальной безопасности Украины 32 российских актера. По странной причине в нем оказался украинский актер, звезда сериала “Крепостная” Валентин Томусяк. При этом о причинах такого вердикта спецслужбы не сообщают.

Vesti.ua связались с актером, чтобы выяснить у него, что происходит и есть ли повод вносить его в “черный список”. Однако Валентин ответил нам, что первый раз слышит об этом и даже не представляет себе, что могло стать причиной.

Позднее с нами связалась его жена Екатерина и рассказала о возможных причинах такого решения.

На мой взгляд это связано с российской картиной “Солнцепек”. Мы ее не видели, но и никакого отношения к ней не имеем. Насколько я знаю, в этом фильме речь идет о войне на Донбассе. Дело в том, что на российском сайте kino-teatr.ru кто-то случайно или умышленно добавил Валентина в список актеров занятых в этой картине. Мы об этом узнали еще месяц назад, но я сразу же написала на этот сайт и его быстро убрали из этого списка”, — говорит Екатерина Томусяк

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Богдан Бенюк возглавил Театр на Подоле в Киеве

Что могло еще послужить причиной этой нелепости жена актера даже не предполагает. В частности, она исключает вероятность того, что в России есть актер, который является полным тезкой ее мужа. Получается, что артиста внесли в этот список без каких-либо на то оснований. 

Меня возмущает то, что люди перед тем как внести мужа в черный список не посмотрели картину и не перепроверили информацию. Такое впечатление, что они просто скопировали с какого-то сайта список актеров и внесли их всех в “черный список”, — считает Екатерина.

Екатерина говорит, что она уже связалась с СБУ и Минкульт с просьбой разобраться в этой ситуации. Ведь по сути, следующим шагом СБУ теперь должен быть запрет всех фильмов с участием Томусяка, а это, в первую очередь, новый сезон “Крепостной”, который сейчас активно рекламируется.