Украинский дипломат эмоционально отреагировал на заявление главы МИД РФ о том, что «Россия останавливает войну в Украине».

Кислица о Лаврове, слова которого об Украине рассмешили G20: "Бесчестный идиот"

Резонансное заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммите «Большой двадцатки» (G20) о том, что «в Украине РФ пытается остановить начатую против нее войну», вызвало не только смех участников встречи, но и эмоциональную и жесткую реакцию украинского дипломатического корпуса. 

Постпред Украины в ООН Сергей Кислица назвал российского министра «бесчестным идиотом», а также пояснил, чем шутник отличается от шута. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. 

По словам дипломата, если шутник — это просто забавный персонаж, работающий в цирке, то шут — человек, развлекающий своего хозяина. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дроны и приборы ночного видения: из-за блокады на польской границе застряла волонтерская помощь для ВСУ

Напомним, Лавров, выступая на саммите глав внешнеполитических ведомств стран G20 в Нью-Дели, заявил, что в Украине якобы «развязана война против России, а российская сторона пытается ее остановить», чем вызвал гомерический смех зала и недовольные возгласы. После этого Лавров был вынужден прерваться, а после, запинаясь, продолжил выступление. 

Ранее сообщалось, что на Совете ООН дипломаты демонстративно проигнорировали выступление Лаврова в знак поддержки Украины: они организованно покинули зал во время речи российского министра. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!