Документальный фильм планируется завершить в 2024 году

Актриса Сара Джессика Паркер будет продюсировать документальный фильм Front Row («Первый ряд») режиссера Мириам Гуттман об украинских артистах балета.

Источник: Variety.

Подробности: По словам Паркер, «Первый ряд» демонстрирует «упорство и человеческое состояние на фоне жестоких испытаний войны».

Фильм расскажет о жизни группы украинских танцоров в эмиграции в составе балетной группы United Ukrainian Ballet. В Вашингтоне Алексей, один из ведущих артистов балета, знакомится с Александром Будько – военным, потерявшим обе ноги в бою на украинской границе с Россией. Между ними завязывается дружба, и Александр присоединяется к балетной труппе.

Цитата: «Предоставить этим танцорам международную платформу, чтобы рассказать свои истории через силу, красоту и балет, – большая честь«, – говорит Паркер, которая в настоящее время является вице-главой совета директоров Нью-Йоркского городского балета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основатель "Смысловых галлюцинаций" с поврежденным мозгом впал в кому

Детали: «Первый ряд» описывают как историю о несчастье, которое принесла война, и стойкость. В фильме показывают видеоразговоры между танцорами и их семьями в Украине и уделяют внимание глубокому чувству вины «выживших» среди танцоров. Документальный фильм планируется завершить в 2024 году. В настоящее время он находится на стадии постпродакшна.

Читайте также: