Лучшим учителем Украины признан киевский педагог

Преподаватель украинского языка родом из Луганской области получит 300 тыс. гривен

В субботу, 2 октября, были объявлены победители национальной премии Global Teacher Prize Ukraine-2021. В частности, педагог, магистр украинского языка Артур Пройдаков получил звание лучшего учителя Украины.

Об Артуре известно, что он уроженец Стаханова Луганской области (сейчас территория, неподконтрольная Украине), родился в русскоязычной семье. Выпускник Луганского национального университета имени Тараса Шевченка, сейчас в Киеве обучает детей украинскому языку, используя самые современные методы — TikTok и подкасты.

Также в рамках проекта «Всеукраинская школа онлайн» Пройдаков создал курс украинской литературы. 

Рассказывают, что под его руководством школьники влюбляются в украинский язык и литературу и сдают ВНО на 190  и больше балов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юрий Шатунов будет кремирован, часть праха захоронят в Германии

За победу в конкурсе учитель получит 300 тысяч гривен и поездку на Global Education and Skills Forum, объявили организаторы юбилейной, уже пятой национальной учительской премии.

Артур Пройдаков победил среди трех тысяч претендентов изо всех регионов Украины.

Также в этом году рекордное количество украинцев поблагодарило своих педагогов — 1870 учителей получили номинации от благодарных учеников и родителей.

Кстати, жюри международной престижной премии Global Teacher Award, которую дают за выдающиеся достижения в преподавании, присудило награду сразу трем учителям из Украины. 

Фото: Global Teacher Prize Ukraine