Марина KRUTЬ посвятила песню каждому украинцу, прожившему 100 дней войны 

Артистка презентовала Live-видео «Скажи мені Боже» с симфоническим оркестром 

Одна из самых тонких и оригинальных артисток украинской сцены — бандуристка и певица Марина KRUTЬ, которую многие помнят по Нацотбору на Евровидение в 2020 году, выпустила новый клип на композицию «Скажи мені Боже». Эту песню артистка посвятила каждому украинцу, прожившему 100 дней войны. “Наше поколение творит историю, не забывайте об этом. Мы не имеем права подвести тех, кто не дожил до этого лета”, — говорит бандуристка. 

Live-видео создавалось во время выступления KRUTЬ 21 марта 2022 года в Хмельницкой филармонии с местным симфоническим оркестром. Над этим видео работали многие творческие люди, которые временно переехали из Киева в родной город Марины Круть — Хмельницкий — в начале войны. Среди них оказались кинопродюсер Андрей Корниенко и режиссер Алексей Тараненко. Марина написала саундтрек для их нового художественного фильма “ЯПЦН”, релиз которого запланирован на 2022 год. Именно Андрею и Алексею принадлежит идея создания Live-видео. Современный творческий взгляд режиссера и оператора подарил нам абсолютно фирменное видео — эмоциональное, живое и красивое по картинке — не хуже, чем у западных звезд. Ну и, конечно, на руку всей этой истории сыграла музыка, написанная Мариной. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Работа в интернете без каких-либо вложений

Уже 100 дней идет война. Я и подумать не могла о том, что наши дети и родители станут свидетелями такой страшной войны, — говорит Марина KRUTЬ. — И тем более не могла предположить, что и ветераны той другой войны, завершившейся чуть меньше восьмидесяти лет назад, доживут до новой войны, такой же страшной, как и предыдущая, а может, и страшнее. Это очень тяжелое осознание. Искусство предвосхищает события. Песня “Скажи мені Боже” возникала во мне в солнечном 2019-м, чтобы в 2022-м приобрести новый смысл”

Марина рассказывает, что над созданием Live-версии композиции работало 70 человек, и все делали это бесплатно. “Я безгранично благодарна каждому. Мне очень важно донести всему миру эмоции, которые мы испытывали в марте 2022-го и чувствуем сегодня”, — говорит артистка.