Меган Маркл попала в скандал из-за закона об отпуске по уходу за ребенком

Герцогиня поддерживает принятие нормы о более длительном отпуске для родителей

Супруга британского принца Гарри Меган Маркл попала под шквал критики из-за вмешательства в политику США, сообщает Daily Express.

СМИ стало известно, что герцогиня Сассекская обращалась к нескольким американским сенаторам от Республиканской партии. Она звонила политикам на личные номера телефонов с просьбой поддержать инициативы на правительственном уровне. В частности, речь идет о законопроекте об отпуске по уходу за ребенком и нормах в области изменения климата.

В США сейчас развернулась бурная дискуссия в отношении того, чтобы родители имели право на более длительный отпуск по уходу за ребенком. На сегодняшний день он составляет не более трех месяцев. Некоторое время назад Меган Маркл активно начала поддерживать закон, который позволит родителям более долго находиться в таком отпуске.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Аватар 2" обогнал "Титаник", став третьим самым кассовым фильмом в истории

Известно, что Меган Маркл поговорила с сенаторами Шелли Мур Капито и Сьюзен Коллинз. При этом она звонила политикам со скрытого номера.

Когда информация об этом попала в СМИ, американцы жестко раскритиковали бывшую актрису. В Сети герцогиню укоряют за желание вмешаться в политику, при том, что она ранее хотела вернуться в Штаты для уединенной жизни. Маркл также напомнили, что Штатам все равно, что думают об их политике члены британской королевской семьи.