Неизлечимая болезнь: звезда "Друзей" отказывается от актерской карьеры

51-летняя знаменитость уже два года борется с рассеянным склерозом

Американская актриса Кристина Эпплгейт, которую зрители запомнили по роли сестры Рэйчел Грин в популярнейшем сериале «Друзья», а также по сериалам «Женаты и с детьми» и «Мертв для меня», объявила о завершении актерской карьеры. Причиной стало тяжелое заболевание – рассеянный склероз.

Об этом пишет Daily Mail.

Эпплгейт сообщила, что больше не планирует посещать светские мероприятия и ее не увидят на красных дорожках.

На мероприятии, как и на других событиях за последние два года, актриса появилась с тростью, поскольку рассеянный склероз сопровождается нарушением зрения, движений и чувства равновесия. Поэтому, как призналась сама звезда, визит на церемонию стал для нее настоящим испытанием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества и особенности покупки softshell в интернет-магазине

«Сейчас я не могу себе представить, что буду вставать в 5 утра и проводить на съемочной площадке от 12 до 14 часов. В данный момент для меня это просто невозможно«, – объяснила Кристина свое решение.

Сейчас Эпплгейт продолжает работать – она ушла в озвучку мультфильмов, а также телепроектов. Говорит, что делает это ради дочери.

«Я делаю тонну озвучки, чтобы заработать деньги и убедиться в том, что моя дочь накормлена и в нашем доме есть все, что нужно«, – прокомментировала знаменитость «Друзей».

На днях актриса посетила церемонию награждения престижной кинопремии SAG Awards 2023 и объявила, что это ее последний выход в свет. 

Другие новости: