Сенатор США Линдси Грэм, который поддерживает Украину, прибыл в Киев с рабочим визитом.

Официальный Вашингтон нашел возможность выразить поддержку Украине

Решение о предоставлении помощи Украине Америкой до сих пор не принято, но есть часть политиков США, которые пытаются показать миру свою поддержку Украине. Именно для этого в Киев прибыл Линдси Грэм, американский сенатор, который отрыто выступает против российской агрессии.

Об этом сообщает «Голос Америки».

Линдси Грэм открыто выражает свое возмущение тем, что Россия напала на Украину, из-за чего власти РФ внесли сенатора в список «террористов и экстремистов». Это не помешало американскому политику оставаться верным своим убеждениям и всеми доступными способами выказывать поддержку Украине.

В программе визита американского сенатора в Украину не только встречи с официальными лицами нашей страны, но и общение с представителями общественных неправительственных организаций, с которыми он должен обсудить методы борьбы с коррупцией в Украине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Есть такие уникумы", – коллаборантка из Харькова рассказала, каких людей считает "недоразвитыми"

В Посольстве США заявили, что вступить в Евросоюз быстрее Украина сможет только при одном условии: если активно будет бороться с коррупцией. Только так Украина может стать частью Европейского союза. 

Ранее Линдси Грем заявил, что с Москвой можно вести переговоры «до посинения».