Алексей Данилов развеял слухи о том, что если Трамп станет президентом, то Украина не получит помощи от США.

Данилов напомнил информацию о Трампе, намекнув, что нас ждет после его прихода к власти: "Не стоит бросать камни"

Алексей Данилов объяснил, как нужно воспринимать более пророссийскую и менее проукраинскую риторику Трампа. Секретарь СНБО уверенно заявил, что бояться прихода Трампа к власти не стоит, поскольку в свой прошлый срок правления именно он стал первым президентом США, который предоставил оружие Украине.

Интервью Алексея Данилова для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Данилов напомнил важное для Украины историческое событие, связанное с Трампом: «Не стоит делать преждевременных выводов, не надо делать выводы на основании той или иной информации, которая не всегда отвечает действительности. Что касается Трампа, я хотел бы всем напомнить, что Трамп был первым президентом США, который после 1991 года предоставил нам оружие».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"С гранатомета у##ать по эшелонам", – СБУ показала перехват разговора агента спецслужб РФ в Одессе

Затем Алексей Данилов подчеркнул: «Может, кто-то забыл, поэтому я еще раз хочу напомнить, что Трамп прислушался к советам своих военных, компетентных и ответственных, которые понимают, о чем идет речь, и принял решение предоставить нам оружие. Когда сейчас наперед начинают рассказывать о том, что Трамп — пророссийский, то я еще раз подчеркиваю: не надо бросать камни туда, куда их вообще не стоит бросать».

Ранее Данилов намекнул на масштаб операции, которую планируют реализовать на территории РФ наши спецслужбы.

Напомним, Данилов заявил, что время существования России закончилось, и объяснил, кто тормозит процесс ее развала.