​Владимир Зеленский рекомендовал местным органам власти использовать ресурсы бюджетов во время войны не для украшения городов.

"Брусчатка и фонтаны подождут", - Зеленский отреагировал на общественный резонанс из-за ВСУ

Президент Владимир Зеленский отреагировал не общественный резонанс из-за несвоевременных ремонтов дорог, мостов и парков в городах во время войны и проблем ВСУ со снабжением.

20 июля глава государства обратился к местным органам власти: «Брусчатка, украшение городов, фонтаны подождут – сначала победа«.

Он призвал руководителей городов, поселков и сел более рационально подходить в местным бюджетам, чтобы люди чувствовали, что ресурсы бюджетов используются справедливо и правильно.

«Каждый понимает, о чем идет речь«, — прокомментировал Зеленский.

Как сообщалось ранее, украинцы бьют тревогу из-за намерений РФ активизировать производство БПЛА. Активисты требуют от властей принять срочные меры, чтобы помочь защитникам на фронте.

А журналист Петр Шуклинов поинтересовался, почему глава государства не реагирует на проблему ВСУ с беспилотниками на фоне заявлений РФ о намерении нарастить производство дронов.

К слову, российская пропаганда уже хвасталась ударами по Сумской области новым тяжелым ударным российским БПЛА «С-70 Охотник».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Кабо-Верде так повлияло?" - в Раде ответили на "прозрение" Поклонской по Украине