Основатель Pink Floyd обратился к Путину

Британский музыкант, основатель рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс в своём аккаунте в соцсети опубликовал открытое письмо российскому президенту, в котором попросил «заверить международное сообщество в том, что Кремль не планирует захватывать всю Европу».

«Я знаю, что США и НАТО вторгаются в другие суверенные государства без колебаний или за несколько баррелей нефти. Но это не значит, что вы должны делать то же самое… <…> дайте миру гарантии того, что у России нет других территориальных интересов, кроме безопасности русскоязычного населения в Крыму, Донецке и Луганске».

По словам легенды рока, если будет достигнуто мирное соглашение с Украиной, Россия должна «пообещать больше никуда не вторгаться»:

«За это лично я буду очень уважать вас (Владимира Путина) и сочту это почётным шагом в правильном направлении к устойчивому миру».

Музыкант отметил, что Россия и Запад, конечно, могут «взорвать друг друга», но радости это никому в мире не принесёт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Таролог о судьбе Собчак: "Только человек выдохнул, и бац! Снова вниз"

Обращение Роджера Уотерса к Путину последовало за его открытым письмом жене президента Украины Елене Зеленской, в которых он призывал первую леди Украины «потребовать выполнения предвыборных обещаний ее мужа и положить конец этой смертельной войне».

Напомним, что в ответ Зеленская посоветовала ему «обратиться к Путину». А соратники её мужа занесли музыканта в базу сайта «Миротворец», обвинив в «антиукраинизме».

К слову, ранее основатель Pink Floyd неоднократно выступал с осуждением антироссийской риторики.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.