В современной жизни достаточно часто применяются специализированные объекты – блок-контейнеры, выполненные из металла. Они представляют собой мобильные сооружения универсального предназначения. Если нет возможности приобрести блок-контейнер, то лучшим решением будет его арендовать. Если вы рассматриваете аренду блок-контейнера, то стоит посетить https://spb.pmg.su/arenda-bytovok/blok-konteynerov/.

В качестве основы этой конструкции выступает металлический каркас. Что касается внутренней базы, то она реализуется посредством деревянного бруса. Для обеспечения качественной и надежной теплоизоляции, применяется утеплитель – надежная минеральная вата.

Преимущества

Как показывают многочисленные исследования, металлические блок-контейнеры считаются наиболее долговечной разновидностью мобильного строения. За счет жесткой конструкции этот объект способен с легкостью транспортироваться с одного места на другое без какого-либо ущерба для себя. Сфера эксплуатации таких блок-контейнеров является довольно широкой, начиная жилыми бытовками, мини-офисами, мобильными санузлами и заканчивая контейнерами специализированного предназначения.

Плюсы блок-контейнеров

Наличие отличной влаго- и теплоизоляции предоставляет возможность блок-контейнеру без проблем выдерживать суровую зиму и гарантировать оптимальные условия для проживания внутри. Блок-контейнеры, продажа которых ведется исключительно авторитетными строительными компаниями, являются наиболее надежной разновидностью мобильных строений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стеклокерамические варочные поверхности: как вариант устроить кухонное пространство

Подобная бытовка является недорогим и оптимальным вариантом сооружения. Кроме того, она характеризуется внушительным количеством достоинств. Во-первых, стоит отметить продолжительный период эксплуатации. Гарантия на целостность объекта составляет не менее пяти лет (предусмотрены многочисленные выгрузки и загрузки). Во-вторых, великолепная комфортабельность, которой отличается блок-контейнер.

Внешние размеры такого объекта составляют 2,5 х 6 х 2,5 метров, а его высота – чуть более двух метров. В большинстве случаев окна монтируются с двойным остеклением, за счет чего проникновение внутрь прохладных потоков воздуха сведено к минимуму. Что касается межкомнатных дверей, то они создаются из оргалита. Наиболее важным достоинством считается то, что блок-контейнер представляет собой незаменимую единицу, начинающую любую современную стройку. Благодаря нему за считанные минуты возводятся модульные сооружения любого объёма.