Пропагандисты Кремля уверяют, что ВСУ якобы пошли в контрнаступление под Херсоном.

​"Под Херсоном атакуют", - z-каналы в тревоге пишут о попытке ВСУ прорвать фронт на Юге

Вечером во вторник, 8 ноября, кремлевские военкоры-пропагандисты массово начали писать о начале нового контрнаступления ВСУ в районе Херсона.

Одним из первых об этом сообщил сотрудник одиозного ресурса Russia Today Семен Пегов. Его информацию подхватил пропагандист Владимир Соловьев, разместив ее в Telegram, передает наш сайт.

Они уверяют, что ВСУ якобы совершают «попытку прорыва» в районе Снигиревки, что на севере от оккупированного Херсона.

«Прямо сейчас идет тяжелый бой… На данный момент трудно сказать: это начало полноценного штурма или очередная разведка боем«, — пишут кремлевские пропагандисты.

Отметим, что никакого подтверждения озвученной информации нет. Генштаб ВСУ никак не комментирует панические посты так называемых z-каналов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Андрющенко озвучил пугающую статистику по Мариуполю: "Эта тенденция продолжает расти"

Кроме того, стоит отметить, что, по мнению подавляющего большинства военных экспертов, удержать правобережную часть Херсонщины вместе с областным центром российская армия не в состоянии. Логистика оккупантов на этих территориях разрушена, их войска находятся в «огневом мешке» и будут уничтожены, если Кремль их не выведет.

Ранее наш сайт сообщал, что в 20 км от линии фронта замечена активность авиации ВСУ: росСМИ пишут о подготовке освобождения Херсона.

Мы также писали, что из Херсона оккупанты планируют переброску вплавь: на снимках со спутника зафиксирован интересный момент.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!