Недавно, замеченный на одной из московских подземных парковок, кроссовер VX, выпускаемый премиальным брендом CheryExeed, постепенно раскрывает свои характеристики, которыми будет обладать на российском авторынке.

В России замечен новый премиальный кросс CheryExeed VX 2021

Если первые снимки раскрыли внешность премиального кросса, то после последней публикации автолюбители и эксперты смогли разобраться в том, какой салон китайский бренд предложит для своего флагмана, продаваемого на территории России. Зачастую, разработчики из Chery привозят в нашу страну кроссоверы, которые отличаются по многим характеристикам, в том числе и по интерьеру, от продаваемых на внутреннем рынке моделей . Именно поэтому большинство экспертов очень ждали сведений о том, каким же окажется салон нового CheryExeed VX.

Новый CheryExeed VX в России

Как оказалось, никакой разницы между салоном китайского и российского кроссов VX не будет. На территории России паркетник будет комплектоваться D-образным рулевым колесом, огромным общим экраном, который объединяет в себе цифровую панель приборов и сенсорный дисплей системы мультимедиа. Кроме того, управление блоком климат-контроля будет осуществляться при помощи отдельного монитора. Схожим оснащением обладают модели Mercedes-Benz.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топливный бак на КАМАЗ: отличительные характеристики, преимущества

Судя по всему, технические возможности автомобиля также будут дублировать те, которыми наделен кроссовер на авторынке Поднебесной. Это значит, что в базовой вариации автомобиль получит 1,6-литровый турбомотор, производительность которого составляет 197 лошадиных сил. В качестве альтернативы кросс может быть укомплектован 2-литровым турбированным двигателем, мощностью 254 «лошади».

Каждый из двигателей работает совместно с 7-скоростным «роботом», а также полноприводной системой. Какой окажется стоимость флагманского CheryExeed VX на территории России, неизвестно, но в Китае кросс продается по цене от 2 до 2,66 миллионов рублей в эквиваленте. Примерно во столько же оценена топовая версия Kia Sportage.