СБУ задержала бухгалтера воинской части, который присвоил 10 миллионов, предназначенных на зарплаты морпехам, и купил Audi Q7.

Положил в карман миллионы: бухгалтер воинской части наживался на ВСУ

В Одесской области задержали бухгалтера батальона морской пехоты, который украл у ВСУ 10 миллионов гривен. Об этом рассказали в СБУ.

Мошенник устроил схему по получению денег его знакомыми, которые не имеют отношения к армии, под видом зарплат и премий для бойцов. Он вносил персональные данные подельников в финансовые документы своей воинской части. Для этого использовал электронный ключ, который необоснованно получил от руководства. Потом сфальсифицированные документы использовал для перевода денег на карты знакомых.

Следователи установили, что на присвоенные миллионы злоумышленник купил автомобиль Audi Q7. Два с половиной миллиона гривен он потратить не успел. Теперь горе-бухгалтеру грозит до восьми лет тюрьмы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский назвал Путина "руководителем террористов", заявив об атмосфере поражения России

Напомним, за время полномасштабной войны семья одесского военкома Евгения Борисова стала обладательницей недвижимости в Испании и автомобилей на миллионы долларов США.

А начальник ТЦК Днепропетровской области за полтора года «напризывал» на 350 тысяч долларов – ему грозит до 10 лет тюрьмы.