Валерия Гай Германика не просто режиссер, она творческая натура, которая в своих фильмах и сериалах словно изливает душу. Германика берет сложные темы и максимально остро и спорно их преподносит. Ее сериал «Обоюдное согласие» — шокирующая детективная драма с психологическим триллером, которую вы можете просмотреть на https://films2022.net/serials-2022/. Не скажу, что все сильно понравилось, но десятки раз смогло зацепить. История дарит различные эмоции, заставляет переживать и думать о трудных вопросах. Нужны ли такие раздумья на досуге??? Не всегда. Иногда не хочется перегружать голову тяжелыми мыслями.

Сюжет

Анна — молодая учительница. Девушка заявит, что ее изнасиловали. Со слов героини сериала «Обоюдное согласие» три хороших друга ее взяли силой. Это было на яхте. Мужчины принадлежат к местной элите, полиция не хочет возбуждать дело. Все считают, что если изнасилование и случилось, то Анна сама в этом виновата. Проще всего выбрать такую позицию. Виктор Нестеренко, следователь с огромным стажем, поверит учительнице и решит начать расследование. Коллеги против него, как и практически все местные жители, но Нестеренко это не пугает. Его цель — добраться до правды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Круглосуточная пиццерия в Харькове: качество, гарантия вкусных блюд

Положительная рецензия к сериалу «Обоюдное согласие» (2022, Россия)

Условно события в «Обоюдное согласие» можно разделить на две линии. Настоящее — расследование. И прошлое — нам показывают, как героиня попала на злополучную яхту. Также события прошлого раскрывают саму Анну, предполагаемых преступников и интересных второстепенных героев. Персонажи тут собраны невероятно спорные. У главной героини тоже будет хватать скелетов.

Светлана Иванова — предполагаемая жертва. Внешне сама скромность, что у нее внутри предстояло разобраться. Андрей Козлов — следователь, который не привык мириться с несправедливостью. В своих поступках Нестеренко был четок и решителен. Для знатока игры «Что? Где? Когда?» это дебют в кино и он удался. Козлов отыграл убедительнее всего. В целом персонажи в «Обоюдном согласии» мне не сильно нравились, но сюда они максимально подошли.

Вот такой сериал, им Гай Германика словно вернулась в большую игру. Давненько Валерия не создавала что-то настолько стоящее и цепляющее. Я увидел основную идею такой — правда у всех разная. Это не новый посыл, но интересный. 8 баллов, истории со смыслом стоит поощрять.