Содержание

Так ли на самом деле помогает привлечь адвоката, если вас обвиняют в вождении в нетрезвом виде? Или наём адвоката вместо этого будет ещё одним пунктом в длинном ряду расходов? Ответ зависит от того, действительно ли вы желаете получить результат. Особенно если это ваше первое нарушение правил вождения в нетрезвом виде, да и вообще ваше первое столкновение с законом по какой-либо причине, ожидайте, что вам может грозить.

Услуги узконаправленного специалиста

Вождение в нетрезвом виде — это серьёзное правонарушение, которое может повлиять на ваше будущее и трудоустройство. Большинство обывателей конечно скажут вам, что нужно нанять адвоката. Но, лишь немногие добавят, что требуется только тот, который специализируется на защите пьяных водителей. Да, все адвокаты обещают, что они «возможно» смогут сохранить ваши водительские права и сумму на штраф. То есть, снять с вас обвинение в вождении в нетрезвом виде. Но ключевым моментом в выборе адвоката является именно его направленность на определённые дела. Адвокат может вам помочь, но не каждый. К таким, например, относится адвокат Валерий Лобушко, который занимается проблемой статьи 130 КУпАП уже не первый десяток лет. Ведёт исследования в данном направлении и много публикуется. Имеются сотни примеров работы в данном направлении, что можно найти в свободном доступе через Гугл. Так что, как минимум – звоните за консультацией, она ни к чему не обяжет. Подробнее тут.
Помощь адвоката при нетрезвом вождении: выход есть всегда
Было время, когда наём адвоката при вождении в нетрезвом виде мог привести к тому, что вы могли просить меньшее наказание. К примеру, заплатить небольшой штраф и покончить с этим. Но, такие времена прошли ещё в 2016 году, когда были приняты изменения к административному кодексу. И, в частности к статье 130 КУоАП. Теперь не имеет значения, шатались вы ил инет, не произносили невнятных слов или каким-либо другим образом не выглядели или выглядели пьяными, один только ваш уровень алкоголя, наркотиков в крови (или отказ) — достаточны для составления протокола. Достаточно и для суда, чтобы обвинить вас в вождении в нетрезвом состоянии. И, от выбора адвоката будет зависеть многое.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тормозная система Чери Амулет: составляющие. Правила покупки

Факторы

Одним из ключевых факторов для определения того, принесёт ли вам пользу наём адвоката по вождению в нетрезвом виде, является знание адвокатом всех аспектов защиты. К примеру, если вы надышали 0,2 промилле или выше, ещё не факт, что вы будете привлечены. Ведь тут толковая защита начинает проверку самого алкотестера, методов работы с ним.

Поверьте, в 80% случаев то или иное явно нарушено. Нужно только знать, как всё это преподнести судье. И не просто расписать, а предоставить примеры оправдательных решений судов по похожим делам. Что касается наркотиков – тут история похожая. Часто протокол составляется без заключения врача. Или с ним, но в нём ничего нет об опьянении, а только «следы употребления». Что касается отказа от осмотра – поверьте, много подробностей имеется и в этом случае.

В некоторых других случаях наличие адвоката ничего не изменит. Если уровень его знаний и опыта на нуле, а вы просто пришли к нему по некой рекламе, не проверив отзывы и репутацию. Таких юнцов сейчас много. Все мнят себя автоадвокатами.
А вот настоящих профессионалов – единицы. Например адвокат Лобушо В.В. работает с 2010 года и его сайт AvtoAdvokat.com.ua с того же времени. Проверьте в поиске – всё так! Так что это на самом деле первый автоадвокат в Украине. Плохого наша редакция вам не посоветует.